top of page

10.00 - 21.00 MSU 

7.00 Проснулась Лена и разбудила меня своим хорошим настроением и собираниями. Сплю дальше

7.40 Лена включила фен и разбудила меня снова. Пытаюсь еще немного поспать

8.10 Просыпаюсь и начинаю собираться

 

Доброго утра, Москва!

 

Позавтракали, побегали и направились в здание экономического факультета МГУ. Здесь, Intel и МГУ организовали Intel BootCamp. Мы познакомились с участниками, а некоторые лица были давно знакомы и эта встреча очень порадовала!

 

Занятия начались с обсуждения Интернета вещей, возможности развития умных вещей и сути этого лагеря.

 

Интересно отметить, слова Алексея (ведущего лекции и тренинга): «Умные вещи бывают трех типов: полезные и интересные, интересные и бесполезные и неинтересные и бесполезные». И лучше, если вещь интересная, но бесполезная, чем неинтересная и бесполезная.

Будем стараться создать хотя бы интересную вещь и извлекать из нее пользу. 

 

Мы определили свой тип характера и поняли свою роль в командной работе. Исходя из принципа дополнения необходимо было набрать команду 3-5 человек и мы - старые знакомые, набрались в одну команду.

 

Команда ВиноСнежки сегодня в деле. 

Первый же конкурс и мы - победители! 

Цель: создать башню из бумаги минимум 1.40 метра и так, чтобы она устояла без нашей помощи.

Ресурс:

50 обычных листов А4

6 канцелярских скрепок

1 шариковая ручка 

 

Мы быстро распределили роли и перевыполнили задачу. Наша башня больше 1.60 метра и даже осталось 4 скрепки, ручка и несколько листов.

Приз - интереснейшие и полезные книги, хочется забрать все себе :)

 

Продолжение после обеда и вкуснейшего кофе. 

И снова здравствуй plotclock. Мы не виделись целый месяц! В этот раз он качественнее и мы быстро все разобрали и начали продумывать прототип главной цели этого курса - стиратель. Существует проблема - если робот рисует что-либо маркером, то это стереть уже невозможно. Мы решим эту проблему!

 

В продолжении темы мы узнавали от специалистов о современных технологиях прототипирования, промдизайне, конструкторской разработке под FDM технологии (3D печать). Очень интересно и полезно! Спасибо двум Никитам!

 

20.00 - сил нет, заявлено еще час работы. А мы уже совсем не можем думать и голова болит у всех и каждого. Скорей бы в номер!

22.00 - мы в номере, а теперь сп... 

bottom of page